Возможно ли оформление матери владельцем квартиры с использованием ипотеки и материнского капитала с последующим переоформлением дарственной?

• г. Туринск

Я хочу купить квартиру (ипотека+мат. капитал), можно ли оформить мою маму собственником, а потом она мне через нотариуса оформит дарственную?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет конечно. Такую сделку не одобрит опека (потому что оформлять недвижимость на бабушку - нельзя), а потом на дарение не даст разрешение банк.

нет, все должно быть оформлено на вас, иначе мат капитал не получите

Здравствуйте! Не сможете оформить,тк. ииспользуете материнский капитал.Доли распределяются между родителями и детьми.