Особенности получения охотничьего оружия при наличии судимостей 1994 и 2002 годов

• г. Казань

У меня были 2 судимости в 1994 году отбыл срок 1 год (статья 145 часть 2) и вторая судимость была 2002 г за вымогательство 1 год условный срок наказания

Скажите пожалуйста какие мои шансы приобрести охотничье оружие (гладко ствол)

Ответы на вопрос (6):

Никаких у вас нет шансов.

Здравствуйте. Ваши шансы равны нулю, поскольку лицам, имеющим две и более судимости, законодательно запрещено выдавать лицензию на гладкоствольное оружие.

А как же тогда ст 89 упк РФ. ?

Не понял как это соотносится с вашим вопросом.

Ст.89 УПК к вопросу о выдаче лицензий на оружие не имеет никакого отношения

Здравствуйте

При наличии двух даже и погашенных судимостей за умышленные преступления, лицензия не выдается