Как правильно действовать, если заведующая хочет перевести вас на другую должность без вашего согласия в детском саду. Юридическая сторона вопроса.

• г. Тула

Я работаю воспитателем в детском саду. Может ли заведующая по приказу на время больничного младшего воспитателя, перевести меня в младшие воспитатели по причине производственной необходимости, если я не согласна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваше согласие необходимо. В соответствии ст. 72.2 ТК РФ, лишь по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя... для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, до выхода этого работника на работу. При этом, прямо предусмотрено, что перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

Только с вашего письменного согласия.