Как получить компенсацию за гибель гражданского мужа без официального брака?

• г. Белгород

У меня погиб гражданский муж, брак зарегистрирован не был и детей общих не было. Хотели рассписаттся, но не успели муж погиб на Украине. Есть много свидетелей, видео, фото, что мы прожили вместе 15 лет. Могу ли я пооучить часть выплат за погибшего гражданского мужа?

Ответы на вопрос (7):

У Вас нет права на получение выплат, так как Вы не состояли в законном браке с погибшим

Только если в судебном порядке установите брачные отношения

Здравствуйте, Оксана!

Сожители по закону никаких материальных прав не имеют, после смерти сожителя.

Сожительсво не порождает брачных отношений, а поэтому вам выплаты не положены.

Оксана, получить выплаты не получится, т.к. вы не состояли с погибшим в зарегистрированном браке.

На сожителя получат выплаты его родственники, как и наследство, но только не вы.

Возможно есть какие-то Нормы, позволяющие сожителям предказанности совместности что-то получить друг за друга