Муж получил осколочные ранения - воздействие на мягкие ткани и блуждающее состояние осколков в легком. Категория обработки или групповая помощь?

• г. Барнаул

Муж получил осколочные ранения в мягкие ткани и осколочное в легкое осколки находиться в блуждающем состоянии. У него стоит в уже в категория могут его камисовать или дать группу?

Ответы на вопрос (4):

При такой категории его не комисуют. Надо получить категорию Д.Чтоьы говорить возможно ли это надр изучить ряд документов (медицинских), и если будет понятно, что при его диагнозе возможно получить категорию В.Тогда надо оспаривать заключение ВВК.

Он был доброволец уже с В категорией сейчас же ему должны еще понизить после ранения?

Но не обязаны).. все как и в военное время руки, ноги целы. Следовательно годен. Все это зависит от ВВК.

При категории В комиссование или, по другому, негодность к дальнейшему несению службы не производится