Продление отпуска после больничного - что говорит закон о правах работника

• г. Кемерово

Муж работает на предприятии, если он в отпуске будет на больничном, продлят ли дни потом когда выпишут с больничного, а то сказали в отпуске же поболел никто не продлит дни

Ответы на вопрос (2):

Отпуск продляется

По умолчанию ежегодный отпуск продлевается автоматически на все дни болезни, которые пришлись на период этого отпуска. Основанием для продления является листок нетрудоспособности, который в случае болезни в период ежегодного отпуска формируется в общем порядке (п. 31 Порядка; п. 18 Правил, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169).