Во время отпуска я был на больничном, продлят ли мне отпуск автоматически или придется писать заявление?

• г. Красноярск

Во время отпуска я был на больничном, продлят ли мне отпуск автоматически или придется писать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Продлить обязаны, заявление необходимо написать.

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Всего хорошего.

Автоматически он продлевается, если не напишите заявления о предоставлении отпуска в другое время. В первом случае достаточно уведомления работодателя о наличии больничного листа, во втором случае нужно высказать пожелания относительно того, что делать с неиспользованным отпуском. Но в любом случае лучше согласовать Ваш выход на работу с работодателем по окончании больничного, если он вышел за пределы отпуска.