Работаю в полиции... нахожусь в отпуске. Сделали операцию и находился на больничном... продлят ли мне отпуск.

• г. Самара

Работаю в полиции... нахожусь в отпуске. Сделали операцию и находился на больничном. .. продлят ли мне отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, отпуск Вам должны продлить.

Статья 124 ТК РФ. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.