Как решить проблему с жилищно-коммунальными услугами в спорной ситуации с наследниками?

• г. Москва

Есть наследники, родители и по завещанию, я бывшая жена, прописана в этой квартире, ЖКХ повесили все долги на меня, т к наследники судятся и ещё не вступили в права, отключают свет, наследники платить не хотят, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Платить долги и часть взыскивать с других наследников

У Вас, Лика, есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.