Как получить свидетельство о праве на собственность после приватизации квартиры в Дмитрове - необходимые документы и сроки

• г. Дмитров

У меня на руках вступившее в силу решение суда о приватизации квартиры. В приватизации участвую я и мой несовершеннолетний ребёнок 17 лет. Подскажите, какие документы и куда надо отдать в Дмитрове на получение свидетельства о праве на собственность и в какие сроки. Хотелось бы до нового года успеть всё собрать. Паспорт тех и кад. у меня уже есть из БТИ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ирина Ивановна, здравствуйте! Если я правильно поняла, то Вы получили решение суда о признании за Вами и ребенком права собственности в порядке приватизации. Если да, то Вам понадобятся два экз. решения суда с отметками о вступлении в законную силу и кадастровый паспорт.

С этими документами нужно обратиться в Управление Росреестра по месту нахождения квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Ирина Ивановна, здравствуйте! До Нового года скорее всего не успеете-сейчас всё перегружено, очень большие очереди. Из документов Вам потребуется ещё выписка из домовой книги и выписка с финансово-лицевого счёта-эти документы берете в ЕИРЦ. После Нового года обращаетесь со всеми документами в Мосжилрегистрацию-они проверяют один раз и если всё в порядке, то подписываете с ними договор. Далее они отправляют договор со всеми сопутствующими документами в ДЖП на проверку и утверждение. ДЖП может рассматривать до 50 дней, НО поскольку сейчас очень много народу занялись вопросом приватизации срок может быть увеличен (сама недавно представляла интересы клиента-ждали дней 70)-не волнуйтесь, она очень загружены. Потом Вам позвонит сотрудник из Мосжилрегистрации и скажет в какой день Вам подъехать в ЕГРП за подписанием документов и дадут расписку в какой срок Вам явиться и получить свидетельство о государственной регистрации права. Главное до марта успеть подать все документы на рассмотрение и подписать договор. Удачи Вам!

С уважением, Князева Анастасия

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста,сроки подачи документов.Надо успеть до марта подписать договор или подать все документы?

Спросить
Пожаловаться

Есть вступившее в силу решение суда на признание права собственности на квартиру в порядке приватизации.

Вопрос:

Куда дальше идти для приватизации квартиры?

Какие еще необходимо собирать документы (согласно законодательства), если все они были представлены вместе с иском в суд?

Спасибо!

У меня на руках судебное решение, вступившее в силу. Признание права собственности на квартиру в долях с матерью. Есть ли какое то срок оформление квартиры в собственность? Или данное решение не имеет срока годности? И второй вопрос. Я стою на очереди на улучшение жилищных условий. Получение каких либо субсидий от государства может как то повлиять на отмену судебного решения? Смогу ли я оформить квартиру по судебному решению после получения субсидий?

Проживаю в Крыму 6 лет. Есть на руках решение суда вступившее в силу, об установлении факта проживания. Подскажите, теперь я должен обратиться в ФМС для получения разрешения на получение паспорта или же решения суда достаточно для подачи документов на паспорт?

Приватизация квартиры была 10 лет назад, Сейчас пришлось решением суда подтвердить эту приватизацию (так как был утерян документ о приватизации) и буду получать свидетельство о собственности в росреестре. При продаже квартиры срок нахождения в собственности будет считаться от первоначальной приватизации? Или решения суда и получения свидетельства?

Какие документы нужны для приватизации квартиры. Приватизация будет на всех прописанных жильцов, трое взрослых и двое несовершеннолетних. В 2009 и 2010 умерло двое прописанных жильцов (взрослый и несовершеннолетний), их из договора найма выписали, нужны ли на них свидетельства о смерти? И куда подавать все документы. И еще вопрос, подскажите, пожалуйста, с 2014 года какие изменения будут в системе приватизации и чтобы успеть бесплатно приватизировать, нам достаточно успеть в 2013 собрать и подать документы, да?

Как известно, 1 марта 2017 г. истекает срок бесплатной приватизации жилья.

Подскажите, что надо успеть сделать к этому сроку? Подать документы, заключить договор с БТИ или, может быть, полностью завершить весь процесс получением свидетельства о праве собственности?

В 1993 г. двухкомнатная квартира в Москве была приватизирована в совмнстную собственность без определения долей на меня и мою мать. В 2012 году через суд я добилась определения долей в квартире (решение суда - по 50% на меня и на мать). Куда обращаться в Москве для переоформления свидетельства о праве собственности на квартиру (Юго-Восточный АО)? У меня на руках старое свидетельство о праве собственности (без долей) и решение суда, вступившее в законную силу.

С уважением, Юлия Владимировна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Росреестр отказал в приватизации квартиры в многоквартирном доме, т.к. именно наша квартира не стоит на кадастровом учете. Обращались в суд, на руках есть решение суда о признании права собственности. Чем же руководствовался суд при вынесении такого решения? Есть тех. паспорт из БТИ и все равно отказ, замкнутый круг, куда нужно обращаться для решения вопроса.

По решению суда возможна приватизация служебной квартиры. Нужно ли делать отдельно приватизацию или можно сразу отдать документы на получение свидетельства о регистрации прав собственности? Спасибо!

Какие документы необходимо собрать для приватизации жилья? У меня есть решение суда о признании за мной права собственности в порядке приватизации на жилое помещение, и выписка из технического паспорта. Какие документы заказывать в БТИ (кадастровый паспорт или техпаспорт? Или то и другое? Или достаточно выписки из техпаспорта?) и куда с ними идти дальше? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение