Как получить свидетельство о праве на собственность после приватизации квартиры в Дмитрове - необходимые документы и сроки

• г. Дмитров

У меня на руках вступившее в силу решение суда о приватизации квартиры. В приватизации участвую я и мой несовершеннолетний ребёнок 17 лет. Подскажите, какие документы и куда надо отдать в Дмитрове на получение свидетельства о праве на собственность и в какие сроки. Хотелось бы до нового года успеть всё собрать. Паспорт тех и кад. у меня уже есть из БТИ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ирина Ивановна, здравствуйте! Если я правильно поняла, то Вы получили решение суда о признании за Вами и ребенком права собственности в порядке приватизации. Если да, то Вам понадобятся два экз. решения суда с отметками о вступлении в законную силу и кадастровый паспорт.

С этими документами нужно обратиться в Управление Росреестра по месту нахождения квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.

Ирина Ивановна, здравствуйте! До Нового года скорее всего не успеете-сейчас всё перегружено, очень большие очереди. Из документов Вам потребуется ещё выписка из домовой книги и выписка с финансово-лицевого счёта-эти документы берете в ЕИРЦ. После Нового года обращаетесь со всеми документами в Мосжилрегистрацию-они проверяют один раз и если всё в порядке, то подписываете с ними договор. Далее они отправляют договор со всеми сопутствующими документами в ДЖП на проверку и утверждение. ДЖП может рассматривать до 50 дней, НО поскольку сейчас очень много народу занялись вопросом приватизации срок может быть увеличен (сама недавно представляла интересы клиента-ждали дней 70)-не волнуйтесь, она очень загружены. Потом Вам позвонит сотрудник из Мосжилрегистрации и скажет в какой день Вам подъехать в ЕГРП за подписанием документов и дадут расписку в какой срок Вам явиться и получить свидетельство о государственной регистрации права. Главное до марта успеть подать все документы на рассмотрение и подписать договор. Удачи Вам!

С уважением, Князева Анастасия

Подскажите пожалуйста,сроки подачи документов.Надо успеть до марта подписать договор или подать все документы?