Как изменение условий защиты категорий влияет на переход в новую школу и увольнение?

• г. Рязань

Пожалуйста с 1 сентября защита на первую и высшую категории становятся на пожизненный срок, если так, то учитываются ли эти категории при переходе в новую школу? Или при увольнении нужно будет заново защищаться в другой школе?

Ответы на вопрос (1):

Если категория присвоена, то она учитывается в любой школе на территории РФ.