Могут ли охранники проводить мед. освидетельствование?

• г. Тюмень

Могут ли охранники проводить мед. освидетельствование?

Ответы на вопрос (3):

Ркстем доброго дня,

Освидетельствование охранники проводить не могут, у них на это нет прав.

Медицинское освидетельствование проводят только медработники в: медучреждении с лицензией на проведение подобных мероприятий (п. 3 приказа 933 н Минздрава РФ); машине, специально оборудованной для проведения исследований (мобильный пункт).

А что они делают? Температурку померить могут доверить.

Здравствуйте. Нет таких полномочий у охранника.