Как вернуть потерянное больничное пособие при увольнении с работы?

• г. Челябинск

Мой муж ушел на больничный по травме руки, на тот момент он работал вахтой. Ему открыли больничный и через 10 дней закрыли уже по приезду домой. Это был первичный дальше открыли новый это было продление, первый больничный оплатила и работа за 3 дня и ФСС, а второй больничный работадатель не отправила реестр в ФСС, в пириуд больничного муж решил уволиться с этой организации они прислали соответствующие бланки заявлений на увальнение среди них было заявление на отпуск без содержания. Больничный закрыли 27 октября 2023 а заявление без содержания было с 26. 09 по 16. 10. Теперь бухгалтерия говорит что не надо было писать это заявление и они не могут не чего сделать как отправили отчёт. А муж остался без больничного пособия что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Возможно вы сами написали без сохранения отпуск, но больничный должны оплатить

Наталья, больничный должны оплатить, обращайтесь в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"