Наследственный спор - как защитить свои права на дом, оставленный бабушкой сестре и отцу автора?

• г. Екатеринбург

Дом достался от бабушки моему папе и его родной сестре. В настоящее время дом оформлен на мою маму и я в этом доме прописана. Папы и его родной сестры нет уже на этом свете, дочь родной сестры моего папы хочет отобрать половину дома. Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Да, если сможет восстановить срок для принятия наследства.

Наследник вправе побороться за свою долю в наследстве.

Каким образом ваша мама стала собственницей всего дома, когда наследников 2 было (отец и ваша тётя)?

если тётя не принимала наследство, то наследник был ваш отец и он подарил дом и землю маме вашей?