Законность повторного увольнения работника по одним и тем же обстоятельствам в период судебного разбирательства

• г. Владивосток

Работодатель уволил меня с работы по п. 11 части первой ст. 77 ТК РФ, РЕшением суда первой инстанции мои права восстановлены. Ответчик подал апелляционную жалобу и не дождавшись решения суда второй инстанции уволил меня повторно по тем же обстоятельствам. Вопрос: законно ли увольнение работника повторно по одним и те же обстоятельствам в период судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (2):

Вас на основании решения восстановили?

Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника подлежит немедленному исполнению (ст. 396 ТК РФ). Немедленное исполнение означает, что решение обращается к исполнению до его вступления в законную силу.

Работодатель имеет право обжаловать судебное решение о восстановлении, при этом обжалование не приостанавливает процедуру немедленного исполнения судебного решения.

ТК РФ не запрещает работодателю повторно уволить работника после его восстановления на работе по решению суда.

Уволив Вас повторно, он может отозвать апелляционную жалобу,

Он выполнил решение суда, аннулировал приказ на увольнение, восстановил Вас на работе, однако увольнение по пункту 11 части первой статьи 77 ТК РФ, согласно которому основанием прекращения трудового договора является нарушение установленных ТК РФ или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 ТК РФ).

Возможно нашел еще какие-то основания. Материалы дела и документы надо смотреть.