Увольнение по исходу судебного разбирательства - какие основания рассчитывать при признании незаконным увольнения не выдержавшим испытательный срок?

• г. Самара

Буду обжаловать через суд незаконность своего увольнения как "не выдержавший испытательный срок". Если суд вынесет решение о признании увольнения незаконным (необоснованным), то на какое основание (формулировка в трудовой книжке) увольнения можно рассчитывать? Учитывая, что работать я там дальше не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Признать приказ незаконным и по ст.80 ТК РФ (собственное желание) можете просить суд изменить формулировку увольнения. Удачи вам в борьбе.