Муж на сво получил слепое ранение осколок в легком какие выплаты ему полагается

• г. Челябинск

Муж на сво получил слепое ранение осколок в легком какие выплаты ему полагается

Ответы на вопрос (4):

Марина доброго вечера,

Для начала справку формы 100 пусть получит в госпитале где проходит лечение, а далее все зависит от условий контракта

Справка ф.100 - это первоначальная мед. справка. Ее в госпитале не выдают. И как соотносятся условия контракта с 52-м ФЗ, 306-ФЗ, и Указом 98?

Разъясните нам необразованным, пожалуйста. Заранее благодарны.

Добрый вечер, в связи с ранением военнослужащего, принимавшего участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, полагается единовременная выплата в размере 3 млн. руб. в соответствии с Указом Президента РФ от 05.03.2022 № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», а также страховая выплата в зависимости от тяжести увечья.

Да, полагаются выплаты, госпиталь обязан оформить необходимые справки.