Незаконные платежи за дошкольное образование в сельском клубе - что делать и как защитить права родителей и детей

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, законно ли брать деньги в сельском клубе за кружок дошкольного образования. ? При этом руководитель кружка получает зарплату на 0,5 ставки. (работает по 2 часа в день) С каждого ребёнка берет оплату за месяц 1500 р в месяц?

Высшее руководство об этих оплатах ничего не знают, знает только директор клуба, но закрывает на это глаза! Слухами обесценили подготовку детского сада к школе (говорят, что дети без кружка не смогут подготовиться) И более 10 детей ушли из сада с подготовительной группы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру

Если даёте сами, что же тут незаконного?

Не хотите давать, не давайте. Если кружок не за счёт муниципалитета (госорганов) то лицо, осуществляющую коммерческую деятельность по ведению какого-либо крука само собой вправе получать оплату за свой труд.