Когда приносится представление на судебное решение, а когда протест

• г. Нижний Новгород

Когда приносится представление на судебное решение, а когда протест

Ответы на вопрос (1):

Ирина доброго вечера,

В чем разница между представлением и протестом?

Протест и представление прокурора: отличия, в чем разница...

Протест предоставляет прокурору возможность обжаловать судебное решение и запросить его пересмотр или отмену. Представление прокурора не является обжалованием судебного решения, но выражает позицию прокурора и может повлиять на принятие решения судом.