Как будет происходить выделение трехкомнатной муниципальной квартиры семье, проживающей в аварийном жилье?

• г. Иркутск

Как будут давать квартиру. ?Трехкомнатная муниципальная квартира, признана аварийной, прописана я с двумя детьми и сестра с сыном. Сестра более десяти лет не проживает в данной квартире, имеет в собственности двух комнатную. Ответственным квартиросъёмщиком была мать, она умерла два года назад, и договор соц найма не переоформляли. Я с детьми стою на очереди как нуждающаяся.

Ответы на вопрос (2):

Вам должны предоставить равную площадь.

Договор следует переоформить через администрацию либо обращаться в суд.

Надо определиться, что для Вас лучше - трёхкомнатная квартира на всех или квартира на Вашу семью. Если квартира не включена в региональную целевую программу по расселению аварийного жилья, то Вам надо немедленно обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении муниципального жилья по нормам предоставления вне очереди (надо знать норму). Если расселение происходит по программе, то администрация обязана предоставить 3-х комнатную муниципальную квартиру на всех зарегистрированных в аварийной квартире.