Хотела узнать, я трудоустроена официально с конца августа, если я уволюсь, мне должны выплатить отпускные?

• г. Иваново

Хотела узнать, я трудоустроена официально с конца августа, если я уволюсь, мне должны выплатить отпускные?

Ответы на вопрос (4):

Обязательно

Да, должны, за отработанное время. Дни неиспользованного отпуска рассчитываются по формуле:

Количество дней неиспользованного отпуска = Продолжительность ежегодного отпуска / 12 × Количество полных месяцев работы. - ст. 121 ТК РФ

28/12*2 = 4,6 дней вам положено отпуска, и соответственно компенсация за эти дни при увольнении,-ст. 127 ТК РФ

Вам компенсировать обязаны отпуск, но не более 5 дней получится.

Добрый день! В соответствии со ст.127, 140 ТК РФ Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении. Если Вам нужно узнать, трудоустроены ли Вы официально в конкретной организации, то можете обратиться в Социальный фонд РФ по адресу: г.Иваново, ул. Багаева, д.55, с заявлением по предоставлении выписки с Вашего лицевого счета страхователя за интересующий Вас период. Если отчислений нет, то вывод будет свидетельствовать о том, что вы там работаете не официально.