Сейчас он уволился, отпускные должны выплатить за 4 года (около 18000 руб), но их выплачивать не желают.

• г. Оренбург

Такая ситуация: муж работал в пекарне, по трудовой оформлен, всё официально. Уже 4 года не выходил в отпуск. Сейчас он уволился, отпускные должны выплатить за 4 года (около 18000 руб), но их выплачивать не желают. Помогите пожалуйста, что нужно сделать/написать?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, Вы можете обратиться в суд за взысканием компенсации за отпуск. Другой вопрос - это срок исковой давности - 1 месяц с момента увольнения.