Как Пенсионный фонд России учитывает общий стаж работы - выгоднее не учитывать учебу и военную службу?

• г. Самара

Как СФР считает общий стаж?

Если включает в стаж учебу в институте тем кто работал до поступления и был в армии то ИПК умножают на грубо 600 руб., а если не считает стаж в институте, то на 1200 руб.,

Мне подсчитывал ИПК специалист ПФ, сказал что выгоднее не учитывать учебу

Что то не понятно

Ответы на вопрос (2):

Запрсите расчёт в сфр

Здесь ответ Подробнее ➤