Проблема с выплатой пенсии - как бороться с незаконным удержанием средств?

• г. Ростов-на-Дону

С мого банковского счета с пенсии удержали деньги по решению Мирового суда, якобы по задолженности ЖКХ за квартиру которую продала 3 года назад и 3 года как проживаю подругому адресу, в другом городе. Обратилась в Мировой суд, но мне не дали решение Мирового судьи, сказали написать заявление. Написала, отдала секретарю лично в руки. Сказали вышлют в течении 5 дней. Не выслали. Спустя 12 дней, я позвонила им, сказали вышлем. Прошло ещё 10 дней и я отправила заказным письмом заявление, чтобы выслали решение суда. Письмо получили, но опять не выслали. Прошло 20 дней. Куда мне обращаться. На юриста у меня нет средств. Я инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (12):

Обращайтесь с жалобой к председателю суда

Так на имя председателя и писала заявления.

Какого числа отправили заявление?

По почте 26 октября, а получили они 31 октября

Дождитесь тридцатидневного срока с даты получения и позвоните в суд узнайте, что с Вашим заявлением

Первое заявление я писала им 4 октября прямо в суду и отдала в руки и спустя две недели позвонила им. На что они ответили, что ничего не знают о заявлении, потом якобы посмотрели в компьютере и обещали опять выслать в течении 5 дней

На имя какого председателя Вы обращались, если это мировой судья?

Мне сказали, что он один по данному участку и он-же председатель. Это мне секретарь сказала

Вам следует обратиться с жалобой к председателю районного суда, к которому территориально относится мировой судья. Вы также можете обратиться с жалобой в квалификационную коллегию вашего региона на действия судьи.

Вам надо узнать точно, что было у мирового судьи - решение суда или судебный приказ. Если судебный приказ - то обратиться с возражением относительно исполнения судебного приказа и просить его отменить. Если было решение, то его надо получить и подать заявление о вынесении мотивированного решения (если Вам выдадут резолютивную часть). Далее обжаловать решение в апелляционном порядке.

По решению Мирового Судьи с меня удержали деньги. Решение я не получила и получить не могу. Не дают как видите. Почему, понять не могу. Без этого, я не могу наверное писать на отмену решения

Вы и так, скорее всего, все сроки пропустили. Ничего не ждите. Поступайте как я Вас написал.