Как отменить заочное решение суда по оплате ЖКУ? Вопрос без указания причин неявки на заседание

• г. Москва

Было вынесено заочное решение суда по оплате жилищно коммунальных услуг.

Я долг оплатила, но после вынесения решения.

Возможно ли отменить это решение не указывая причин не явки на заседание?

Ответы на вопрос (6):

Нет, смотрите ГПК РФ.

А зачем отменять? Получите у истца справку об отсутствии задолженности и на этом точка.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ.

А если я его не отменю то решение суда же приставам направят, а я оплатила долг. Потом у меня еще раз эту сумму и спишут же?

Для отмены заочного решения должны присутствовать два элемента: уважительность причин неявки (с доказательствами) и доводы с доказательствами, которые могли бы повлиять на результат рассмотрения дела.

По другому заочное решение не отменить.

К сожалению нет. Вы оплатили и уже ничего не должны.

Здравствуйте, отправьте в суд копии документов об оплате, тогда исполнительный лист не выдадут.