Судебное будущее 16-летнего несовершеннолетнего - воспитательная колония или условное наказание?

• г. Казань

У меня знакомый несовершеннолетний (16 лет) уже помещался в спецшколу по 159 статье и сейчас уголовно дело по 111 ч 2.Посадят ли в воспитательную колонию или дадут условный какие шансы? Ущерб не возмещал и не извинялся

Ответы на вопрос (2):

Преступление тяжкое, совершено не в первый раз поэтому вероятней всего срок будет реальный.

Лишение свободы