Невероятное дело в Советском районном суде - как добиться вызова ключевого свидетеля в суд?

• г. Москва

Сейчас в Советском районном суде г. Самары рассматривается дело под председательством судьи Кирьяновой Е.Ю. Дело шумное. По делу потерпевшей проходит судья Елена Гладышева, дочь Зама Генпрокурора РФ В. Гриня. 8 человек находятся под стражей в СИЗО уже 5 и более лет. За ненасильственные преступления. Кражи. Ущерб составляет всего 3 млн рублей. Но, делу не видно конца. Единственный свидетель по делу Светличный Пётр Вадимович 85 г.р. он же Алексеев А.А. лицо страдающее параноидной шизофренией с непрерывно текущим галюцинотарным синдромом, бредом, САТАНИСТ, МАТЕРЕУБИЙЦА, страдающий пагубной наркоманией... и т д (данные из психиатрической экспертизы). Данное лицо по непонятным причинам помещения в безопасное место. Обвиняемые уже 8 месяцев ходатайствуют о вызове данного свидетеля в суд. Суд отказывается, вынося бредовые решения, типа " сторона защиты сама должна доставить его в суд". ЭТО КАК? Совершить преступление по ст 126, 127 УК РФ? Отбить его у полиции из безопасного места? Как это можно сделать? Вся РФ знает, что Светличный П.В. и Алексеев А.А. одно и то же лицо. Даже судья с прокурором этого не скрывают. И не вызывают. Ждут когда он сдохнет от передоза или повесится. И тогда они зачитал его показания. Как этого можно избежать? Судья полностью подконтрольна прокурору. Она слышит и видит что говорят и происходит и тут же задаёт вопросы, лишь бы получить ответы выгодные прокурору. Хотя все было озвучено не раз. Она смотрит в том и не видит отсутствия листов. Она ничего не видит, пока ей прокурор не разрешит... Как добиться вызова Светличного П.В. в суд пока он жив? По "Игорному делу" прокуратура сама "потеряла" ключевого свидетеля. А исходя из дела судьи Конрад и её мужа, так же из генпрокуратуры, ясно что "им" можно всё. И обвиняемых будут так держать ещё лет 5. Кирьянова Е.Ю. то в отпуске, то больна... Подскажите, как помочь людям? У них семьи, дети... Но, их будут держать годами, лишь бы не признавать ошибки и халатность следствия и прокуратуры... Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (10):

Как с этим бороться?

Вы кто, с какой стороны? Подключайте адвоката (юриста), пусть занимаются. Своими публикациями вы ничего не решите.

Адвокатов у них никто не слушает.

Ну а кто будет слушать вас или юристов с сайта 9111? Ну это же смешно.

Подскажите, как помочь людям?

Это вопосы к адвокатам, которые знают все обстоятельства дела. Как вам или им моджет помочь юрист или адвокат с данного сайта? По гражданскому административному, понятно можно участвовать удалено, но это уголовнеое дело.

А у вас какой статус по этому делу?

У меня друг обвиняемый.

Объёмный вопрос слишком

Наймите юриста. Для начала нужно посмотреть документы.

Данное лицо по непонятным причинам помещения в безопасное место.

Почему же по непонятным причинам?

Как раз всех тех причин, что Вы указали более чем..

Вся РФ знает, что Светличный П.В. и Алексеев А.А. одно и то же лицо.

первый раз об этом слышу, честно.

Если от вызова свидетеля, который указан в обвинительном заключении, прокурор не отказался, то это он должен обеспечить его явку в суд.

А, если отказался, то его показания и не будут доказательством в деле.

Если сторона защиты не заявит о вызове и его допросе.

Просите принуд привод. Но только тогда, когда Ваша очередь настанет предоставлять доказательства.

В том то и вопрос, что суд заявляет, что сами приведите его. По этому вопросу ВЧК ОГПУ освещали и Устав...