Назначение сотрудника без педагогического образования на роль классного руководителя - допустимо ли такое решение?

• г. Саратов

В 10 класс назначили классного руководителя не имеющего педагогического образования. Человек является советником директора по воспитательной работе. Это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Да, это правомерно. Сейчас в школе можно работать людям без пед. образования. Такие вот дела.

Однозначно неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Нормально, так как классный руководитель не осуществляет педагогическую деятельность.

Без нарушений