Как получить жилье от департамента для сироты - важные шаги и возможные варианты

• г. Самара

Я опекун племянника, нужно встать на очередь на кв по сиротам. В наследстве у него от матери осталась комната в коммуналке, где дом признали аварийным, и департамент выселил 16 л. ребенка, пока не знаю куда. Племянница, его сестра, замужем и с ребенком, так же выселена. Прописка там же (у ее мужа собственности нет) Вопрос: как добиться жилья от департамента? Дадут ли квартиру сироте отдельно, если дадут совместное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Выселить из унаследованного жилья в никуда нельзя. Обращайтесь с письменными запросами в отдел опеки и жилищный отдел при администрации города. Предоставление отдельного жилья сироте зависит от ряда нюансов.

Поставьте его на учет нуждающихся и дадут.