Порядок выплаты алиментов - сроки и юридические нюансы

• г. Иркутск

Б.муж выплачивает алименты, 2 месяца назад ходила к приставам о смене фамилии и реквизитов, через сколько вообще должны быть выплачены алименты? Закон может есть или это на усмотрение пристава

Ответы на вопрос (4):

Алименты Вам должны перечислить сразу после получения документов по смене фамилии, с учетом того времени, что алименты не начислялись.

В разумный срок. Обратитесь к старшему судебному приставу

Алименты должны выплачиваться своевременно и в полном объеме, независимо от предпочтений пристава, должника, и пр. См. СК РФ, ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве".

Вам должны перечислить сразу после получения документов по смене фамилии