Скажите пожалуйста Путин ВВ подписал амнистию от 24.10.2023

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста Путин ВВ подписал амнистию от 24.10.2023

Ответы на вопрос (4):

Нет, не подписал

Здравствуйте.

Да.

Амнистия, установленная указом президента 24.10.2023, распространяется на следующие категории граждан:

Лица, осужденные за совершение мелких и средних преступлений, не связанных с насилием, терроризмом, наркотическими преступлениями и коррупцией.

Лица, признанные неполносетными после вступления указа в силу.

Лица, осужденные за совершение преступлений в сфере деловой и экономической деятельности, за исключением совершения государственных и коррупционных преступлений.

Молодежь, достигшая возраста 18 лет в период с момента начала амнистии до окончания срока ее действия.

Женщины с детьми, находящимися в возрасте до 14 лет.

Амнистия не распространяется на лиц, осужденных за тяжкие преступления, связанные с убийством, изнасилованием, государственными изменами, терроризмом, наркотическими преступлениями и коррупцией. Также амнистия не распространяется на лиц, осужденных за совершение насильственных преступлений в отношении

Предъявите в студию текст данного указа и его реквизиты (номер, дата, наименование), если он действительно был издан.

А можно номер указа, если утверждаете что он подписан