Потоп в квартире из-за действий слесаря - как решить проблему мирным путем?

• г. Москва

Слесарь жэка менял по нашей заявке (всё официально) тройник на трубе отопления, т.к. нами была замечена ржа от подтеков. Это было в октябре. 13 декабря произошел разрыв сгона у батареи. Произошел залив и нашей квартиры и соседей. Кипяток хлестал полчаса пока не перекрыли стояк. В итоге в суете слесарь забрал трубу, которая соединяет тройник и сгон чугунной батареи, и то что от нее отвалилось (как мы предполагаем резьба), но мы успели её и отвалившуюся часть сфотографировать. Представитель жэка приходил, но не посчитал нужным внести в акт то, что от потопа пострадала наша квартира (ламинат, обои, занавески). в итоге в акте было сделано обтекаемое заключение - пролив произошел из за разрыва трубы. Мы считаем, что авария произошла изза того, что слесарь при работе по нашей заявке просто сорвал резьбу и пока было холодно и отопление не работала на всю мощь (давление) всё это держалось на той обмотке, кот. он сделал. А потом рвануло под давлением (это случилось в первые морозы и топить действительно стали сильно). до суда не хотелось бы всё доводить. С чем идти на встречу к директору в жэк, чтобы дело решилось мирным путем и они предложили либо ремонт за свой счет либо компенсировали мне мой ущерб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изложите свою обоснованную позицию в письменном виде.