Как правильно поставить свечку в церкви - что говорит закон?

• г. Орёл

Понимаю, что мне за это ничего не будет, но все же интересует вопрос: что в теории на меня могут повесить? Живу сейчас на даче, поехал в город на днях по делам. Мотался туда сюда. Позвонила соседка и попросила заехать в церковь поставить свечку для нее. Я уже выезжал с города и надо было возвращаться, от балды, чтобы не ехать обратно, сказал ей, чтобы скинула 100 рублей на бензин, потому что ехать далеко, думал она просто откажется. В итоге 100 рублей пришло и пришлось ехать. Вернувшись на дачу, она закатила из-за этого скандал. Начала ругаться и кричать что мне по закону нельзя брать за такое деньги, грозится писать во все инстанции (она не совсем адекватная, но напишет легко). Деньги обратно брать отказывается. Говорит, мол, взял и крышка тебе, типа нельзя брать деньги, за то что свечку ставил. Я понимаю, что из-за этих несчастных 100 рублей мне ничего не будет, но в теории, есть ли статья которую я нарушил? Могут ли меня затаскать по всяким инстанциям и прочее?

Ответы на вопрос (3):

Если имеете в виду ответственность перед государством - тогда нет таковой, не наказуемо никак это деяние.

Спросить
Пожаловаться

Только моральная ответственность.

Другой не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Переведите обратно, а то еще порчу на вас наведет, потом на других сайтах будете вопросы задавать)))

Спросить
Пожаловаться

Приватизируем квартиру через суд (иск. заявление о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации). Истцов-5 человек, 1 из них-несовершеннолетний, требование-закрепить за каждым по 1/5 доли. Какая сумма госпошлины: 100 рублей т.к. исковое заявление одно или с каждого по 100 рублей, кроме несовершеннолетнего.

Выполнили работу, заказчик не доплатил 100 рублей.

Вопрос - могу написать в городском сообществе в ВК что он кидала, указав его номер телефона и имя? Меня не засудят за эту информацию?

Мне сказали, что в салоне Теле 2 акция - 2 симки по цене одной, и я купила их за 200 р.Оказалось, что каждая из них стоит 100 р. Могу ли я вернуть конверт и получить обратно свои 100 руб?

За 100 рублей неоплаченного штрафа, мужа задержали на 6 часов, потом был суд. Выписал судья штраф 1000 руб. Держали в обезъяннике с бомжами. Законно ли это?

Могу ли я продать внуку автомобиль, полученный по наследству, за символическую сумму, скажем в 100 руб, если его оценили в 100000 Договор купли продажи в простой письменной форме. С уважением, Эдуард Соколов.

Я с мужем в разводе 5 лет. В течении 3 лет получаю алименты на двоих детей 15 и 12 лет, в сумме 1400 (за последние месяцы; 2006,07 получала по 70 рублей). Хотела бы узнать сколько должен платить алименты, человек за своих детей.. если он ни где не работает, ведь на эту сумму поднять их невозможно... я сама работаю преподавателем. А судебные приставы объяснили что если он даже будет платить 100 рублей я не в праве принимать какие то решения. С уважением Геля. Татарстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала на детские пособия в январе мне отказали т.к прожиточный минимум превысил 100 руб, в данный момент я уже три месяца стою в центре занятости по безработице а пособие насчитывается не беря 4 последних месяца в расчёт что делать в такой ситуации?

Ребёнок сделал покупку в интернете как она сказала обмен лайками сумма небольшая 100 руб но если взять сколько человек перечислет то сумма внушительная, карта на меня это мошенничество или нет и как мне действовать в этой ситуации?

У меня меня выходит за комнату на 100 р меньшее. За комнату 1770 и пеня 1670. В жкх иду там бабки одни работают ниче объяснить толком не могут...

Моему ребенку 18 лет, не могу взыскать с бывшего мужа задолженность по алиментам за многие годы. Его место проживание известно, но судебные приставы бездействуют. Наша переписка тянется уже много лет. самая крупная сумма алиментов была 100 рублей два или три раза за все время.

Кредит действующий. Страховой взнос составляет 100 000 рублей. Могу ли я в судебном порядке возвратить страховой взнос?

Если по кредиту я буду плотить в место 3000 100 рублей что будит.

У меня возникла такая проблема. В августе я уезжала и не смогла оплатить квитанцию за газ в размнре 100 рублей. Я живу в частном секторе. В этом месяце мне приходит счёт 18 оо рублей, рассчитаных по среднемесячнему потреблению потому что я не указала им показания счётчика. Они превысили мой долг в 18 раз. Придётся ли мне платить столько?

Как правильно расчитать неустойку по не уплаченым алиментам, если сумма задолженности составляет 100 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение