1) Правомерность действий председателя садоводства в отношении переноса эл.счетчика на столб линии эл.передач и угрозы отключения электричества\n2) Как составить жалобу в прокуратуру и заявление в

• г. Санкт-Петербург

Председатель заставляет перенести эл.счетчик из дома на улицу на столб линии эл.передач, за мой счет. В случае не повиновения грозит отключить электричество. На собрании правления мне и таким же которые не установили счетчик на столбе вынесли предписания и срок после которого отключат электричество. Никакого договора у меня на руках с поставщиком электроэнергии нет, долгов по эл. нет. Тариф на эл. считаю завышен.1)Правомерны ли действия председателя садоводства? 2)Как написать жалобу в прокуратуру, заявление в суд на предписание?

Ответы на вопрос (3):

Сначала заявление председателю. Может Общее собрание так решило, тогда вы должны и выполнять

Пишите жалобу в прокуратуру, в произвольной форме излагаете суть дела, просите принять меры прокурорского реагирования. Если в суд - то по правилам, установленным ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Необходимо предварительно брать на руки экземпляры оспариваемых предписаний, а также оплачивать госпошлину (200 рублей).

Правомерны ли действия председателя садоводства?