По решению суда наниматель социального жилья утратил на него право и был снят с регистрационного учёта.

• г. Краснодар

По решению суда наниматель социального жилья утратил на него право и был снят с регистрационного учёта. В квартире которую он занимал остались его вещи (диван, холодильник, шкаф и т.д.). Место нахождения данного гражданина неизвестно. Может ли собственник социального жилья - администрация, создать комиссию и в присутствии понятых и участкового сделать опись имущества? Как можно распорядиться данным имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Администрация может вывести эти вещи. В соответствии со ст.226 ГК РФ названные вами движимые вещи можно квалифицировать как брошенные вещи, они могут быть обращены в собственность муниципалитета в порядке. предусмотренном ч.2 ст.226 ГК РФ.