Как узнать, могу ли я подать на банкротство после продажи квартиры в ипотеке и оформлении новой ипотеки на мужа?

• г. Екатеринбург

Проконсультируйте пожалуйста, могу ли я подать на банкротство. Если в прошлом году я продала квартиру которая была в ипотеке и оформили новую ипотеку на мужа.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В силу ст. 61.1 Закона о банкротстве, сделки должника в пределах трех лет от момента подачи заявления о банкротстве могут быть оспорены и признаны недействительными. Подать на банкротство Вы можете, но вот результат может быть неудовлетворительным. Нужна индивидуальная консультация, обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

Доброе утро!

Инициировать процедуру банкротства Вы можете, но сделку эту могут оспорить, если Вы квартиру продали не по рыночной стоимости, а также на тот период у Вас уже были долги...

Да к тому же ипотечная квартира может быть реализована в процедуре банкротства как совместно нажитое имущество.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Можете, почему нет то?

Только вот если с погашения ипотеки не прошло 6 мес. и ипотека была погашена досрочно, то это погашение будет оспорено.

Второй момент, если вы с мужем при оформлении новой ипотеки не оформили брачный договор, то квартиру по новой ипотеки продадут.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤