Принудительная замена стояка холодной воды - почему мне придется ломать ремонт в ванной комнате?

• г. Архангельск

Хотят менять стояк холодной воды, проживаю на 3 ем этаже многоквартирного дома, у соседей что-то случилось или в чем собственно замена мне неизвестно, пришли сотрудники жэу и заставляют меня демонтировать унитаз, раковину, а также ломать кафельную плитку и кирпичную кладку, доступ к коммуникациям, а именно стояк у меня открыт и никаких коробов ничем не зашит (размер 180 х 40 см как и должен), все соответствует техническому паспорту, никаких перегородок нет, ремонт свежий только недавно сделали, не хотелось бы ломать..

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, а вопрос какой у вас?

Ой, извините

Собственно вопрос такой: законно ли вообще то что жэу заставляют меня ломать кафель, убирать унитаз? Ведь доступ у меня предоставлен и не закрыт

Если указанные вами элементы могут быть повреждены во время работ, ЖЭК может попросить их убрать

Ломать все равно придется.

Но убытки, которые Вы понесете можно будет оценить и взыскать с них.

Отказываетесь или требуйте составления акта