У меня такая ситуация оформленно банкротство пристав долг списала, а управляющая компания отказывается. Что делать дальше?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация оформленно банкротство пристав долг списала, а управляющая компания отказывается. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (7):

Но долги по ЖКХ списываются только по дату вынесения судом определения о принятии судом заявления о признании банкротом к рассмотрению. Нужно смотреть период, за который взыскана задолженность.

За весь период полностью отказывают. До банкротства и после.

Долги до даты подачи иска списать должны, но а после даты подачи долги вы обязаны платить.

Здравствуйте, направьте претензию в УК о списании задолженности до даты принятия заявления о банкротстве, в случае отказа - исковое заявления е в суд о признании задолженности отсутствующей.

Если вам в квитанции долг прописывают, то в суд подавать иск к УК с понуждением исключить суммы из квитанции.

Добрый день!

Такой вариант возможен.

Может УК считает, что это текущие платежи, которые не списываются по завершении процедуры банкротства.

Надо смотреть что за доло и да какой период он образовался - до обращения в арбитражный суд или после.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Ничего.

С Вас долг спишут, с иных собственников и прописанных нет.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤