Судимый рецидивист - ожидается особо крупный срок заключения в особом режиме?

• г. Севастополь

Парень ранее судим. Сейчас будет опять суд. Статья 228 ч 5. Осабо крупный размер. Могут ли дать особый режим или в особый он не попадает?. Если в сроке примерно будет 15-20 лет. На данный момент ему 50 лет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

По какой статье и когда осужден до этого?

В статье 228 нет 5 части.

Только что посмотрела в интернете пишется, что есть ч 5. 228

Ст. 228.1 УК РФ.

До этого не знаю какая была статься, сидел 10 лет

Чтобы ответить, нужно знать когда был осужден и за что...

Если сидел 10 лет, значит, вполне вероятно, что особо тяжкое, если судимость не погашена, и сейчас опять особо тяжкое, будет особый режим.

Здравствуйте. Если ранее к ответственности не привлекался, то будет строгий режим. Не особый. Если нужна будет помощь с защитой по делу - обращайтесь.