Непредвиденные расходы - почему ввоз авто из Казахстана обошелся владелице в 844 000 рублей?

• г. Челябинск

Купила авто в казахстане 26.10.23 ввезла его в рф! 1.11.23 подала документы в таможню сегодня пришел ответ якобы я должна не 3400 а 844000 заплатить утил. Сбор

Ответы на вопрос (3):

Такое постановление придется оспаривать в суде...

Направляйте сканы в личную почту, подготовка документов для обращения в суд - платно.

Дороговато, необходимо оспаривать

Нужно документы смотреть, на основании чего такой сбор выставили? Скорее всего автомобиль был в казахстане растаможен по ставкам не для личного пользования?