Как правильно поделить жилье в случае развода - могут ли жена и дети претендовать на долю в родительской квартире?

• г. Симферополь

В родительской квартире прописаны родители, брат и я. Он развёлся с женой. Она и его дети не прописаны в нашей квартире. Могут ли они (жена и дети) претендовать на долю?

Ответы на вопрос (4):

Нет

Не могут претендовать

Нет, даже при наследовании, после смерти родителей, квартира перейдет только в Вашу собственность и в собственность брата в равных долях.

Его дети являются его наследниками, а пока он жив не имеют на неё право