Я зарегистрирована в квартире с вторым мужем моей бабушки, лицевой счет общий

• г. Москва

Я зарегистрирована в квартире с вторым мужем моей бабушки, лицевой счет общий, Хотели приватизировать квартиру (пользуемся ею по социальному найму), но нам отказали, т,к,нет кровного родства, Это правомерно? Если да,то как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У вас есть письменный отказ. Вам надо получить письменный отказ и посмотреть его юристу.

Галина, насколько я понимаю договор социального найма не заключен между Вами и ДЖПиЖФ, а точнее Вы не включены в договор как сторона. Всё доле в том, что сама по себе регистрация не что иное как административный акт и сама по себе правом пользования не наделяет. Поэтому Вам изначально надо доказать право пользования и только после этого ВЫ сможете участвовать в приватизации данной квартиры.

С уважением, Князева Анастасия

Будут вопросы - обращайтесь.