Если законная хозяйка подаст заявление о потере или краже телефона, грозит ли нам за это что-либо.

• г. Выборг

У меня сложная ситуация. Подскажите, пожалуйста. Моя знакомая будучи сильно подвыпившая потеряла сотовый телефон. Рассказала об этом мне недели через две. мой муж пошел поискать и нашол его, но поскольку мы с ней были в ссоре, телефон не отдали, а отдали другим знакомым. Если законная хозяйка подаст заявление о потере или краже телефона, грозит ли нам за это что-либо. Помогите! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша подвипившая знакомая знает, что телефон найден и находится , при помощи Вашего мужа, у третьих лиц, то у нее есть основания всех вас обвинить в преступном сговоре и похищении ее собственности. Верните ей телефон как просто найденный кем-то и как подарок к старому новому году.