Могу ли я по соц контракту купить модульный вагон под парикмахерскую?
• г. Курган
Ответы на вопрос (3):
г. Екатеринбург
Нормы права:
социальный контракт - соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина[b][/b] и в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин - реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации;
ст. 1, Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О государственной социальной помощи"
Спросить22.11.2023, 08:51,
г. Екатеринбург
Здравствуйте
Не можете. Соц контракт выдается не на покупку собственности а на оборудование.
Вы можете использовать часть суммы контракта на арену помещения для парикмахерской.
Спросить22.11.2023, 12:15,
г. Калининград
Нет, не можете