Как без проблем прописаться в новом жилье после двухлетнего перерыва - опыт и советы

• г. Владикавказ

С 2021 года я не была нигде прописана. Квартира в которой я была прописана ранее, продали и меня с детьми сняли с регистрации в 2021 году. Сейчас 2023 год, наконец то приобрела свое жилье. Теперь мне нужно прописаться в нем и прописать детей. Возникнут ли у меня какие то проблемы в паспортном столе при прописки?

Ответы на вопрос (3):

Проблем быть не должно

Возникнут ли у меня какие то проблемы в паспортном столе при прописки?

Я считаю, никаких проблем быть не должно. Всё, что было в 2021-ом году "быльём поросло".

Теперь Вы регистрируетесь по своему месту жительства и всем разговорам конец.

При общении с сотрудниками ОВМ ведите себя жёстко и решительно (не "мямлите"). Если привлекут к ответственности -- обжалуйте постановление по ДАП.

Добрый день. Нет, должны Вас зарегистрировать по месту жительства, несмотря на то, что Вы нарушили Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" .