Как вынудить должника выплатить миллион рублей алиментов, если он находится в розыске и судебные приставы бездействуют

• г. Улан-Удэ

Если ответчик находится в розыске, а судебные пристава бездействуют. Долг составил миллион рублей. Как добиться выплаты с должника алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В рамках КАС.

Если место нахождения должника не известно, то физически выплаты с него вы не добьетесь. Но если розыск в течение 12 месяцев не дал результата, то отца можно признать пропавшим без вести через суд и оформить ребенку пенсию по потере кормильца.

Здравствуйте

Шанс есть только если пристав действительно бездействует.

Если вся работа по взысканию долга ведётся, то ни чего не сделаете, так как должник может годами скрываться, не иметь доходов и имущества.