Как защититься от завышенной цены за ремонт крыши - советы для жильцов двухэтажного дома.

• г. Красноярск

УК заказала ремонт крыши двух этажного дома, на 16 квартир. Компания-подрядчик выставила счет на 7 000 000 руб. Никто не согласовывал стоимость с жильцами, счет явно завышен. Как правильно отстаять свои права?

Ответы на вопрос (3):

ДЛя начала подготовить претензию от имени жильцов дома. Если не поможет, придется обращаться в суд.

Вам необходимо собрать собрание собственников, вопросом собрания должна быть проверка сметы ремонта кровли. С этим протоколом вы вправе обратиться непосредственно к подрядчику. Если он откажет в предоставлении таких документов или цены там будут явно завышены пишите в ФКР жалобу.

Не платить УК, пусть идет в суд за взысканием. Далее если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все документы и доказательства, которые имеются у вас по данному делу. Вам подготовят мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду. Смотрите ст 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юристы вам помочь не смогут.