На это она ответила, что кроме нас в нашем доме никто музыку слушать не может.

• г. Липецк

Снимаем с мужем квартиру 3 года, на данный момент без договора. Мой муж занимается музыкой, пишет музыку на компьютере. В первый год, после заселения в квартиру, он писал музыку очень часто, увлекаясь и не замечая времени, мог это делать после 23-00. Соседка снизу вызывала милицию, потом обошла соседей и они написали коллективную жалобу. Последние полтора года если муж и пишет музыку, то только днем и не очень часто. Но этим летом, когда я находилась в квартире одна, при этом я не слушала музыку, телевизор не смотрела, ко мне пришла полиция. Им поступила жалоба от той же соседки, что из нашей квартиры доносится громкая музыка. Я им объяснила, что музыки не было, но музыку я действительно слышала, она была откуда-то с улицы. Но она прекратилась минут за 15 до их прихода. При этом соседка соседка кричала, что я говорю неправду и музыка была из нашей квартиры. После этого никаких жалоб больше не было, но неделю назад мой муж не заметил, что уже наступило 23-00, и поэтому продолжал писать музыку, пока у нас не отключился свет, это пришла наша соседка и выключила нам в свет в щитке. Мы открыли дверь и узнали от нее, что мы постоянно уже на протяжении 2 х недель постоянно слушаем очень громко музыку, при чем в какой-то из этих дней музыка была всю ночь до самого утра. Я начала ей объяснять, что это не так, что сегодня да музыка была, но в будние дни мы на работе и музыки не могло быть, и что тогда ночью ее тоже не было, и что наверное кого-то из соседей играла музыка, а не у нас. На это она ответила, что кроме нас в нашем доме никто музыку слушать не может. И вот сегодня ночью к нам опять пришла полиция с жалобой, что после 23-00 у нас из квартиры слышна музыка. Но мы не слушали ее ни до 23, ни после. Это мы и объяснили полиции. Дальше она начала обвинять нас в том, что целые выходные у нас играла музыка, а в субботу ночью аж до 7 утра. Но мы действительно ее не включали, а в субботу ночью нас вообще не было дома. Объяснить ей, что эта музыка играет еще у кого-то, а не у нас не получится, точно не получиться. Как лучше тогда поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Полиция как реагировала на жалобы?

Вам стоит начать жаловаться чтотона слушает музыку вам на зло громко после 23.00

Полиция особо никак не отреагировала. Они пришли, а музыки нет. Они выслушали и нас и бабулю, сказали ей, если захотите, напишите завтра заявление, а нам сказали, что если она напишет, то мы можем написать ответное.

Вообще меня интересует то , что она может опять насобирать подписей по подъезду, а так как тут в основном живут люди ее возврата, с которыми она хорошо общается, то они подпишут.