Требование работодателя по сканированию всего паспорта - нормально ли это и как обеспечить безопасность?

• г. Казань

Работодатель для оформления по тк рф требует сканы всего паспорта, а не только главной страницы и прописки. Нормально ли это? безопасно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт - это необходимый документ при заключении трудового договора. А опасно это или нет - это вопрос, скорее, философский. Опасно может быть даже на улицу выходить, но жизнь устроена иначе и выходить приходится.