Налоговая взыскала налог за 2008 год с возвращенного налогового вычета - как вернуть деньги после решений суда?

• г. Москва

Налоговая удержала с меня налог за 2008 г и пени на него с возвращённого налогового вычета, хотя есть решения суда в 2020 и 2021 году об отказе взыскания данного налога. Насколько правомерно действия налоговой и можно ли вернуть данные деньги.

Ответы на вопрос (5):

Конечно же неправомерно. Средства можно вернуть в судебном порядке.